Методический семинар

11 апреля 2024 г.
Методический семинар. . .
Методический семинар.
.

Методический семинар на базе детского сада «Улыбка», был посвящён формированию элементарных математических представлений. В рамках семинара педагоги провели занятия. Вся непосредственная образовательная деятельность отличалась большим развивающим потенциалом. Дети второй младшей группы отправились в страну весёлых человечков, где они путешествовали, фантазировали, придумывали названия диковинным животным. Математический квест прошёл в старшей группе. Дети спасали таинственного незнакомца. Интрига о незнакомце сохранялась всё занятие. В подготовительной группе занятие имело развивающий характер. Дети исследовали, устанавливали причинно-следственные связи, сопоставляли форму и размеры. Для педагогов был проведен квиз, посвящённый Дню космонавтики и показана презентация на тему: «Математическое развитие в детском саду». Семинар подарил коллегам отличное настроение и творческое вдохновение.

На этой странице